Abruzzo Basilicata Calabria Camerino Campania Emilia Federico II Foro Italico Friuli L'orientale Lazio Lombardia Magna graecia Marche Mediterranea Milano Bicocca Molise Parthenope Polimi Politecnica Roma Tre Sapienza Studi Superiori Pavia Tor Vergata Uni Tuscia Unical Unimore Università del Molise Università del Sannio Università dell'Aquila Università di Bergamo Università di Bologna Università di Brescia Università di Cassino Università di Ferrara Università di Macerata Università di Milano Università di Napoli Università di Parma Università di Pavia Università di Potenza e Matera Università di Salerno Università di Teramo Università di Trieste Università di Udine Università di Urbino Università Gabriele D'Annunzio Università Insubria

CNSU 2016 – Risultati elettorali, pubblicata lista di tutti gli eletti

CNSU – Elezioni 2016
Risultati elettorali della componente di cui all’art.1, comma 1 lettera a) (studenti) dell’O.M. 100/2016

Secondo quanto previsto dall’art.9 dell’Ordinanza Ministeriale n.100 del 26 febbraio 2016 la Commissione Elettorale Centrale, sulla base dei verbali e delle graduatorie formulate dalle Commissioni Elettorali Locali, redige le sottoindicate graduatorie finali, distinte per Distretto, con l’individuazione degli eletti, evidenziati in grassetto.

I DISTRETTO – RISULTATI
II DISTRETTO – RISULTATI 
III DISTRETTO – RISULTATI 
IV DISTRETTO – RISULTATI 

Risultano, pertanto, eletti 

  • 1) AZZALIN ANNA (detta AZZA)
  • 2) BALDASSARI ARIANNA (detta ARI)
  • 3) BRAZZINI ANNA (detta ANNA)
  • 4) CARDONE FRANCESCA
  • 5) CIRILLO SALVATORE
  • 6) D’AMBROSIO NICOLA
  • 7) DE PONTI PIETRO (detto DEPO)
  • 8) DI IORIO NOEMI
  • 9) DONADIO MARIO
  • 10) DONNARUMMA ELIO
  • 11) FABRIZI EDOARDO
  • 12) FOLCARELLI LUCIO (detto FOLCA)
  • 13) FRANSESINI VALERIO (detto LINK)
  • 14) GALLI LUCA
  • 15) GARAU CARLO (detto RDS)
  • 16) GOFFI FABIO
  • 17) INGROSSO SARA
  • 18) L’ABBATE GIUSEPPE (detto PIPPO)
  • 19) MOSCHETTA MARIO (detto MARIO)
  • 20) PITIRRA FRANCESCO (detto PITTIRRA)
  • 21) QUINTINO MORENO (detto MORENO)
  • 22) SANTANDREA DAVIDE (detto DADE)
  • 23) SANTI GIOVANNI (detto GIO)
  • 24) SCIMIA LEONARDO (detto LEO)
  • 25) SCOGNAMIGLIO LUCA (detto SAMOA)
  • 26) STAGLIANO’ GIUSEPPE ANTONIO (detto DEPO detto BEPPE detto PEPPE detto RIZZO)
  • 27) STRANIERI DOMENICO (detto NICO)
  • 28) ZAGO SOFIA

Connettiti!
Leggi articolo precedente:
CNSU 2016 Risultati III Distretto – Elenco candidati eletti

I DISTRETTO - RISULTATI II DISTRETTO - RISULTATI  IV DISTRETTO - RISULTATI  ELENCO ELETTI III DISTRETTO Sede Commissione Locale: Università...

Chiudi